Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» вошел в ТОП 200 лучших событий года Национального событийного календаря — интерактивного проекта о самых интересных туристических событиях России.

Четвертая по счету «Палитра ремесел» пройдет в Саратове с 13 по 15 августа на ул. Волжской. В случае невозможности проведения фестиваля в традиционном формате, организаторы рассматривают возможность его проведения в режиме онлайн.

Ежегодно событие привлекает более 400 участников — мастеров и художников из регионов России и стран СНГ, за 3 дня его посещает более 6 тысяч человек.

«Палитра ремесел» названа визитной карточкой Саратовской области. В 2020 году фестиваль завоевал первое место Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн» (более 50 тыс. просмотров в сети Интернет). Мероприятие представлено в интерактивном каталоге лучших туристических продуктов страны «Пора путешествовать по России» на 2021 год.

Информацию о подготовке к фестивалю, его участниках и программе можно найти  на официальном сайте Палаты ремесел: https://remeslo-saratov.ru/.