5 мая в селе Новоалександровка Алгайского района прошел концерт в рамках фестиваля «Многоголосье земли Алгайской». Девизом пятого концерта стал «Дружба без границ». В ходе фестиваля были показаны русский, казахский, молдавский обряды, а также проведена выставка блюд национальной кухни. Состоялся концерт коллективов сельской школы, детского сада, библиотеки, СДК и ФОК. Мероприятие прошло с соблюдением ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Фестиваль национальных культур «Многоголосье земли Алгайской» реализует Александровогайская районная организация Саратовской области Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Этот проект-победитель областного конкурса среди НКО направлен на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов, живущих в Александрово-Гайском районе.

В рамках проекта запланированы фестивали-концерты в 7 населенных пунктах района с финальным мероприятием в селе Александров-Гай. На большом концерте будут представлены творческие коллективы русской, казахской, татарской, молдавской, чеченской, цыганской, корейской национальных культур и традиционной казачьей народной культуры.