На сегодняшний день в  Саратовской области зарегистрировано 19 участников предварительного голосования. Регистрация кандидатов от «Единой России» для участия в праймериз заканчивается на на следующей неделе. Победители будут выдвинуты партией кандидатами в депутаты в Государственную думу восьмого созыва, сообщает телегра-канал «Шорохи Кумыски».

Участвовать в праймериз по Саратовскому одномандатному округу пока намерены 6 человек: член партии Елена Журавлева и беспартийные Наталия Абрамова, Дмитрий Агеев, Антон Бондарь, Вадим Воронин, Инна Гиря.

В Балаковском округе будут соревноваться действующий депутат Госдумы Николай Панков, член ЕР Артур Гизатуллин и беспартийный Владимир Соломонов.

В Энгельсском округе для участия в праймериз заявились единороссы Александр Стрелюхин и Кирилл Шевченко.

И, наконец, в Балашовском одномандатном округе пока трое участников праймериз – депутат облдумы Андрей Воробьев,  член партии Владимир Молостов и сторонник Мария Чистопрудова.

Для участия в выборах по партийному списку в праймериз намерены участвовать действующий депутаты госдумы Глеб Хор и Виктор Кидяев, а так же сторонник партии Ираида Семенова  и беспартийные Георгий Коняев и  Александр Емелин.

Источник: телеграм-канал “Шорохи Кумыски”