Его участниками стали представители городов Поволжья

Сегодня, 16 апреля, состоялся в онлайн-формате Форум социально-ориентированных некоммерческих организаций «Пространство возможностей». В нем участвовали представители администрации Саратова, Общественной палаты города, депутатского корпуса, а также представители администраций городов Ульяновска, Чебоксары, Астрахани, Перми и Самары, сотрудники образовательных и спортивных учреждений, руководители национально-культурных сообществ и волонтерских общественных движений Сызрани, Волгограда, Казани, Димитровграда и Нижнекамска.

В рамках мероприятия было организовано 3 площадки: «Национально-культурные сообщества», «Социализация городской среды, экология и проекты в сфере жилищно-коммунального и экологического просвещения населения, природоохраны и защиты приемлемых условий жизни человека» и «Инструменты поддержки некоммерческих организаций».

Широкий круг специалистов и представителей некоммерческих организаций различных сфер деятельности принял участие в обсуждении удачных реализованных проектов, новых направлений работы, выработан план дальнейшего эффективного взаимодействия.

В ходе обмена опытом участники дали друг другу актуальные рекомендации по всему спектру обсуждаемых вопросов, которые приведут к улучшению качества жизни граждан.

В заключение участники приняли решение сделать форум ежегодным, а общение социально-ориентированных НКО регулярным.