19 апреля в 14.00 в историческом парке «Россия — Моя история» состоится фестиваль национальной культуры «Украинские барвы в  Национальной деревне онлайн». Фестиваль проводится с 2013 года, с каждым годом растет число его участников. В этом году 24 муниципальных района области подали заявки на участие. 

Районы представили видео-презентации с выступлениями коллективов и индивидуальных исполнителей, с выставками прикладного творчества, а также с рассказами о жителях области.  Фестиваль 2021 года впервые будет проходить в онлайн-формате, организаторы предусмотрели прямую онлайн-трансляцию в интернете.

По результатам мероприятия будет выпущен видеофильм, в который войдут выступления всех участников фестиваля, а также краткий трейлер.

Организатор фестиваля — Саратовское землячество украинцев Поволжья в 2020 году стало победителем областного конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных  некоммерческих организаций области, который проводит министерство внутренней политики и общественных отношений области.