Корпорацией развития Саратовской области совместно с профильными экспертами на основе платформы «OpenStreetMap» разработана интерактивная карта, наглядно демонстрирующая инвестиционные возможности региона.

Карта интегрирована в официальный сайт Корпорации и на текущий момент работает в тестовом режиме. Электронный ресурс станет доступным инструментом для принятия решения об инвестировании в Саратовскую область.

Интернет-платформа представлена 5 разделами: «Greenfield», «Brownfield», «Инвестиционные проекты» (реализованные, реализуемые), «Бизнес-кейсы» и «Дополнительные информационные слои». Разделы направлены на визуализацию свободных инвестиционных площадок, предлагаемых для реализации проектов в различных сферах.

На карте отражена актуальная информация о местоположении свободных земельных участков, производственных площадок, а также размещена краткая информация об объектах с фотоматериалами. Ресурс позволяет отобрать объекты по заданным инвестором критериям, оценить инженерную инфраструктуру, а также для более удобного пользования выгрузить необходимую информацию в файл. При выборе и поиске инвестиционной площадки предполагается указание диапазона требуемой площади для реализации проекта, категории земель и условия приобретения объекта недвижимости (аренда, продажа).

Руководитель Корпорации развития Александр Марченко подчеркнул, что новая интерактивная инвестиционная карта создана для наиболее полного раскрытия инвестиционного потенциала региона: «Сегодня мы получаем обратную связь от бизнес-сообщества и органов местного самоуправления по уровню функционирования и удобства в пользовании инвестиционной карты, учитываем пожелания инвесторов. Планируется, что карта будет непрерывно дополняться и модернизироваться», — отметил директор Корпорации развития области Александр Марченко.

С инвестиционной картой Саратовской области можно ознакомиться по ссылке: http://map.saratovcorporation.ru/