Технический директор-главный инженер Саратовских тепловых сетей @tplussaratov Игорь Струков доложил, что аварийной участок определен, идут земляные работы, к вскрытию плит энергетики приступят прогнозно через час. Техники и ресурсов на данный момент у компании достаточно, но в случае необходимости муниципалитет окажет помощь.

Главное – отстоять интересы и права горожан, попавших в зону отключения. В этой связи глава районной администрации осуществляет регулярный мониторинг ситуации в многоквартирных домах и объектах соцсферы. Кроме того, в результате порыва пострадало имущество саратовцев. Это страховой случай, компанией обязательно должен быть возмещен ущерб.

Немаловажный вопрос – благоустройство после вскрышных работ. Энергетики обещают сразу после замены аварийного участка осуществить засыпку щебнем, а на следующий день, при благоприятных погодных условиях, приступить к восстановлению дорожного полотна. Муниципалитет требует в этом вопросе от ПАО «Т Плюс» не пользоваться принципом экономии, а осуществить качественные работы.

Текст и фото из Инстаграма саратовского градоначальника Михаила Исаева https://www.instagram.com/p/CNWzdW3I5jA/