В администрации Фрунзенского района состоялась встреча заместителей главы администрации и председателя общественного совета района Рифата Хуснутдинова с представителями общественных советов микрорайонов и сотрудников социальных учреждений по вопросам реализации программы ремонта тротуаров на 2021 год.

В состав контрольной группы реализации программы вошли представители образовательных организаций, жителей домов, где будут проводиться работы по ремонту тротуаров, экологические активисты. Заместитель главы администрации по благоустройству Сергей Червяков представил схему запланированных на 2021 год участков ремонта тротуаров. Напомним, что в 3-м этапе будет завершен ремонт подходов к школам, детским садам, социальным объектам, имеющим приоритетное значение для жителей района и города. Четвертый этап направлен на реконструкцию тротуаров в центральной части района (исторический центр города).

В своем выступление Сергей Червяков отметил важность общественного контроля ремонта, своевременное принятие сигналов о проблемах и недочетах от граждан позволит администрации района отреагировать и устранить все возникающие недостатки.

Специалист «Областной специальной библиотеки для слепых» Али Хамбеков отметил необходимость соблюдения условий доступной среды для людей с ограниченными возможностями при реализации программы, в том числе на подходах к учреждению библиотеки.

Указанные предложения были приняты и будут доведены до подрядных организаций в рамках проведения работ. Работа общественного совета по реализации программы тротуаров будет продолжена и в дальнейшем.