Данная мера поддержки семей осуществляется в рамках национального проекта «Демография»

На сегодняшний день более 17 тысяч семей в Саратовской области получают выплаты на первого ребенка, из них более 100 семей – на детей, рожденных в 2021 году. Данная мера поддержки предоставляется в рамках национального проекта «Демография».

При обращении за назначением ежемесячной выплаты в 2021 году в Саратовской области её получат семьи, в которых среднемесячный доход на каждого члена семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем обращения, не превышает 21 230 руб. в месяц. Размер выплаты для таких граждан составит 10 191 руб. ежемесячно.

Обращаем внимание жителей области, что с 1 марта возвращен заявительный порядок продления выплаты на первенцев. Для нового назначения выплаты либо для продления выплаты на ребенка, достигшего после 1 марта 2021 года возраста 2-х или 3-х лет, с заявлением и необходимыми документами следует обращаться в учреждения социальной поддержки населения или в МФЦ по месту постоянной или временной регистрации либо по месту фактического проживания. Важным условием получения данной меры соцподдержки остается наличие у гражданки и ребенка постоянной регистрации на территории Российской Федерации.