В своем ТК Пара слов депутат Госдумы Николай Панков написал:

Сегодня продолжаю работу в округе. Утром начали встречу там, где начинается Россия — в Озинках. Всегда приятно встречаться с жителями районов и вместе с ними разрабатывать программы, которые позволяют развиваться территориям. Их вместе реализовываем.

Поговорили и о привлечении кадров для работы в Озинском районе. По соглашению с нашим медуниверситетом в школах будут открыты медицинские классы. Учителя поддержали предложение подписать соглашение с педагогическим институтом. Чтобы молодые специалисты шли работать в сельскую местность, профориентацию нужно начинать со школы.

Предложил также проработать местную программу по ремонту школ и детских садов. Знаю, здесь сильные фермеры, и они помогают. С ними осенью встречался и обсуждал другой вопрос — уровень заработной платы и налоговые отчисления в бюджет, из которого идет финансирование тех же школ и детских садов. Как пример, у одного энгельсского фермера на 60 тысяч гектар трудоустроены 5 работников. Другой предприниматель дает интервью, как создал империю и разбогател, а заработная плата сотрудников – не выше МРОТ.

В Озинском районе 17 школ и 12 детских садов. Договорились с работниками образования просчитать потребность в дополнительном финансировании на текущие нужды из расчета 2 тысячи на ребёнка. Половину средств буду искать сам. Через месяц встретимся ещё раз, рассмотрим местную программу по текущему и капитальному ремонту школ и детских садов.