На встрече в Вольске зашел разговор о прививках. Володин рассказал, что привился сам и его мама также захотела вакцинироваться.

Многие присутствующие из педагогического сообщества маму Вячеслава Володина Лидию Петровну знают лично, так как она работала долгое время учителем в местной школе и в детском доме Вольска.

— Кто сделал прививку? Я сделал. Скажите, кто переболел. Вот смотрите. Прививка — дело каждого, но болезнь — коронавирус — не изучена, и по-разному болеют: кто-то уходит из жизни, вот у меня, допустим, у мамы двоюродная сестра не поборола эту болезнь и ушла из жизни.

Есть те, кто легко переносит. Но обращаю ваше внимание, что последствия заболевания многие чувствуют. Это высокое давление, это психические расстройства, провалы в памяти, одышка.

И вот даже молодые люди, которые говорят: «Да нет, я перенесу легко, потому что я молодой», — да, можно перенести легко, но я разговаривал со студентами, 19-20 лет, все эти симптомы проявляются — раздражительность повышенная и многое другое. Поэтому не агитирую, но должен сказать вам: подумайте на этот счет. Потому что можно приобрести то, с чем потом придется жить и проходить долго реабилитацию. У меня маме, вы знаете, уже будет вот 85. Я так с ней поговорил. Она говорит: «Привей меня».

Я: «Давай», — и привил», рассказал Председатель Госдумы

ссылка на видео https://t.me/volodin_saratov/97