Новые медицинские автомобили поступили на вооружение балаковским медикам. Гараж районной поликлиники в Балаково пополнился еще тремя специализированными машинами, которые позволят медперсоналу оперативно реагировать на работу с населением. Подарок медикам сделали фермеры Балаковского района.

В конце прошлого года в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией по коронавирусу группа работников сельскохозяйственной отрасли выступила с инициативой об оказании помощи Балаковской районной поликлинике в виде приобретения спецтранспорта для медиков.

На собранные средства приобретено три автомобиля «Медицинская служба» на базе LADA Largus. Эти автомобили укомплектованы всем необходимым, оборудованы кондиционерами, рабочее место водителя в них полностью изолировано от салона, а сам салон можно полностью мыть и обрабатывать дезинфицирующими средствами. В комплекте идет зимняя резина.

«Это как раз тот транспорт, который нам необходим. Нам было крайне нужно, чтобы наши бригады своевременно выезжали для оказания медицинской помощи. Огромное спасибо вам, что не остались в стороне от наших проблем. Завтра же мы эти автомобили зарегистрируем, и к вечеру они выйдут на линию,» —  подчеркнул главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников.