В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут приведены в нормативное состояние 74 участка автомобильных дорог

Накануне, 25 февраля, состоялась встреча членов Общественной палаты Саратова Алексея Прокаева и Айсы Акчурина с представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, в ходе которой обсудили ремонт улично-дорожной сети в этом году.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 72 участка дорожного полотна. Кроме того, будет построена дорога по ул. им. Гришаева в мкр. «Солнечный-2» и запланирован капитальный ремонт по ул. Сокурский тракт.

Члены Общественной палаты поинтересовались, будет ли проводиться ремонт дорог в частном секторе.

В этом году, по словам сотрудников комитета, в рамках бюджета муниципалитета планируются мероприятия по ремонту, проектированию и строительству автомобильных дорог в 14 отдаленных поселках города, это порядка 40 улиц. Так, например, будет обустроена дорога, соединяющая п. Жасминный и п. Поливановка, запланировано строительство автомобильной дороги по ул. им. Зыбина.

В пос. Зональный, Пролетарский, Поливановка, Елшанка, Иволгино, Цветочный и вошедшие в состав муниципального образования «Город Саратов» пос. Красный Текстильщик и с. Багаевка, также будут отремонтированы несколько улиц.

Кроме того, комитетом разрабатывается комплексная программа по строительству и ремонту дорог в Саратове до 2024 года.