Глава региона Валерий Радаев осмотрел, как идет строительство школы на 1100 мест в 11-м микрорайоне пос. Солнечный-2 г. Саратова.

Сейчас возведение стен большей части корпусов закончено, в ближайшее время начнется установка окон, монтаж систем электроснабжения, отопления. По словам подрядчика, строительство школы будет закончено к 1 августа т.г. Министр образования Ирина Седова доложила, что на приобретение учебного оборудования уже предусмотрено 70 млн. рублей.

Осмотрев стройплощадку, Валерий Радаев указал на недочеты в планировании внутренних помещений, в частности, небольших размеров площадки вокруг бассейна. Глава региона отметил, что необходимо внести изменения в проект в части увеличения площади и расширения подходов. «Не повторяйте ошибок, исправляйте проект, чтобы пространство было больше. Это безопасность детей, здесь нужно учесть все моменты», — потребовал Губернатор.

«Мы начали строить школу в прошлом марте, за год выполнен значительный объем работы. Все должно идти в графике. В этой школе большая потребность, потому что новый микрорайон большой, а соседние школы перегружены. Подрядчику и министерству образования нужно синхронизировать