В соответствии с поручением Президента РФ на портале Госуслуг появилась возможность записаться на вакцинацию от COVID-19, а также получить уведомления о результатах тестирования на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Если возникли вопросы, связанные  с вакцинацией от COVID-19, с вызовом скорой медицинской помощи или обращением в поликлинику, на горячую линию COVID-19 или единый номер «122», сообщение об этом можно оставить через специальную форму на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10092/1?utm_source=main&utm_medium=banner&utm_campaign=pos&utm_content=all.

Обращения из данной формы будут поступать в региональное министерство здравоохранения. Срок рассмотрения сообщений — 7 календарных дней.

Также саратовцы могут присылать сообщения через виджеты Цифровой платформы обратной связи, размещенные на главных страницах официальных сайтов органов власти и подведомственных им учреждений; а также через мобильное приложение «Госуслуги Жалобы».

В сообщении жителю необходимо описать ситуацию или кратко сформулировать её суть. Ответ гражданин получит в личном кабинете на портале Госуслуг, на электронную почту или в приложении «Госулуги Жалобы» соответственно.