Двигаясь на автомобиле по одной из проселочных дорог, мужчина не справился с управлением и съехал в овраг. В результате ДТП мужчина получил серьезные травмы. Выбраться из искореженной машины самостоятельно он не мог, лишенный возможности вызвать помощь, пострадавший периодически терял сознание. Ситуация усугублялась тем, что участок дороги, на котором произошло ДТП был относительно безлюдным, даже несмотря на то, что всего в километре от места аварии находилась деревня, с учетом наступавшей ночи шансов на спасение становилось все меньше.

К счастью, автомобиль был оснащен системой экстренного аварийного оповещения. Информация о возможном ДТП поступила в дежурную часть МО МВД России «Базарно-Карабулакский». На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции – участковые-уполномоченные старший лейтенант полиции Владислав Калягин и лейтенант полиции Айса Тугушев.

Автомобиль с пострадавшим был обнаружен полицейскими на дне оврага. До прибытия скорой помощи сотрудники, предотвратив возможность возгорания транспортного средства, оказали первую доврачебную помощь мужчине, после чего он был передан медицинским работникам. Благодаря своевременным и профессиональным действиям полицейских жизнь мужчины была спасена.