Подобные контрольные мероприятия проводятся в ежедневном режиме

Сегодня, 14 января 2021 года, представители городской администрации проверили, как управляющие организации осуществляют уборку дворовых территорий.

Первый заместитель главы администрации города Сергей Грачев совместно с председателем комитета по ЖКХ Наталией Даниленко побывали в Кировском, Фрунзенском и Волжском районах города.

По словам Наталии Даниленко, вчера все управляющие организации получили уведомлении о том, что прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Всем было рекомендовано своевременно организовать работы по уборке территорий, но эти требования многими были проигнорированы. Однако также есть управляющие организации, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

К примеру, ООО «ДОС» с 7 часов утра проводится очистка придомовых территорий и входных групп многоквартирных домов, в работе задействовано 19 дворников , 4 бобкета и 2 КамАЗа, но в некоторых дворах очищать завалы снега приходится местным жителям.

«Часть управляющих организаций организовала работу – очищены входные группы, был обеспечен проход жителей дома. Дворовые территории не чистятся, потому что сейчас еще идет снег. В ряде дворов многоквартирных домов мы увидели, что дворники даже не приступали к работе, хотя основные осадки закончились еще в 6 часов утра», – заявила Наталия Даниленко.

Участники выезда отметили, что в рамках надзорных мероприятий все сведения будут переданы в муниципальный жилищный контроль и Государственную жилищную инспекцию Саратовской области для принятия соответствующих мер.

Подобные контрольные мероприятия будут проводиться в ежедневном режиме.