Об этом глава города рассказал на своей странице в социальной сети Сегодня, 3 декабря, глава города Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, что полностью поддерживает позицию спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина о необходимости развития отдаленных от центра микрорайонов города.

«Муниципалитет уже ведет работу над этим, проходят рабочие совещания, на которых с главами районных администраций подробно разбирается каждая территория, ее проблемы и потребности.

Согласен, что жители данных поселков не должны чувствовать себя забытыми властью. Саратов уже несколько лет идёт по пути, что наш город — город без окраин. При поддержке Вячеслава Володина произведено благоустройство и построены новые объекты в посёлках Комсомольский и Елшанка, микрорайонах Ласточкино и Солнечный-2 и др. И такая работа будет продолжена.

Самое главное, что решать проблемы необходимо в диалоге с жителями. Я регулярно выезжаю в отдаленные микрорайоны, общаюсь с жителями и в режиме онлайн, чтобы понимать реальную потребность горожан.

Чтобы взаимодействие с населением было более эффективным, сейчас в посёлках открываются подразделения районных администраций, где будет находиться сотрудник, к которому местные жители всегда смогут обратиться. Так, в ближайшее время заработают приемные в пос. Поливановка, Жасминный и Увек.

Ко мне регулярно поступают обращения, в которых сообщается о проблемах территорий, все они, безусловно, лягут в основу программы развития микрорайонов, которая будет представлена в ближайшее время», — написал Михаил Исаев.