В пос. Солнечный-2 заканчивается строительство поликлиникиВ субботу, 21 ноября, Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство социальных объектов в пос. Солнечный-2.

В 10-м микрорайоне заканчивается строительство поликлиники на 500 посещений в смену. Завершены строительные работы и благоустройство территории. В кабинетах поликлиники идет расстановка мебели, в ближайшие дни начнется монтаж медицинского оборудования.

В 11-м микрорайоне продолжается строительство школы на 1100 мест. Строительство ведётся в два этапа – в этом году планируется возвести все 6 корпусов, а в следующем – провести их отделку и установку оборудования. Сейчас уже готовы два учебных корпуса школы, работы на других продолжаются, идет кирпичная кладка и монтаж перекрытий. На следующей неделе закончится отливка чаши бассейна в спортивном корпусе.

«Министерству образования вместе с проектным институтом, родителями, жителями нужно продумать, чем наполнить уличный спорткомплекс и школьный двор. Новая школа должна стать центром большого микрорайона. Здесь живёт несколько тысяч человек, в том числе 1000 детей. В спортивной зоне должна быть возможность для занятий различными видами спорта, чтобы дети могли заниматься по своим интересам», — отметил Валерий Радаев.