Первый участок дороги к р.п. Степное от автомобильной дороги «Р-208 «Тамбов-Пенза» – Саратов — Пристанное – Ершов – Озинки – граница c Республикой Казахстан» в Советском районе, протяженностью 9,2 км. уже сдан. Участок, приведенный в нормативное состояние, начинается прямо от федеральной трассы. Теперь на очереди второй участок дороги протяженностью 3,2 км.

И хотя дорожные работы начались всего 10 дней назад, подрядчик уверен, что сдаст его согласно контракту 30 ноября этого года.

Пока позволяют погодные условия, рабочие трудятся весь световой день. Сегодня на объекте регионального значения проходит фрезерование существующего покрытия — оно выполнено на 60%. Далее рабочим предстоит выполнить устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и верхнего слоя асфальтобетона, затем планировку и укрепление обочин, протяженностью. Автотрасса на всем протяжении 3,2 км. будет оборудована дорожными знаками, на ней появится разметка.

Автоподъезд к поселку Степное, в котором проживает более 11,5 тыс. человек, давно не ремонтировался и справедливо вызывал нарекания местных жителей.

Напомним, ремонт данного объекта проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его стоимость 39,6 млн. руб.

Всего благодаря национальному проекту в 2020 году Саратовской области отремонтируют более 240 км. дорог.