За две недели с момента старта фестивальные площадки посетили более 3000 гостей! Реконструкторы, археологи и экскурсоводы провели более 500 бесплатных мастер-классов, научно-популярных лекций и экскурсий.

В 2020 году Фестиваль «Укек» проходит на открытой территории Исторического парка «Россия — Моя история» в Саратове (ул. Шелковичная, 19, ост. Ильинская площадь) и принимает посетителей в соответствии со всеми требованиями эпидемиологической безопасности.

Гости Укека постигают азы гончарного и кузнечного дела, учатся монгольской письменности и китайской живописи, создают изысканные стеклянные бусины, плетут кольчугу, намолачивают муку, узнают об археологическом наследии Увекского городища и принимают участие в квестах.

Фестиваль «Укек» завершится в воскресенье, 4 октября. Все желающие еще успеют выбрать удобный день и время для бесплатного посещения фестивальных площадок на сайте https://myhistory64.timepad.ru/event/1420222/ или записаться по телефону: (8452) 69-50-34.

О том, как развивался фестиваль, кто стоял у его истоков и продолжает не только создавать праздник, но и вносить вклад в изучение археологического наследия Увекского городища, читайте на сайте проекта https://ukekfest.ru/.