26 сентября в Ульяновске состоится третий межрегиональный казачий форум. В нем примут участие казаки и атаманы со всей России, а также представители Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) и Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья». От казачества Саратовской области в работе форума будет участвовать Атаман Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» (сокращенно СКВРиЗ), советник руководителя Представительства СКВРиЗ по Приволжскому Федеральному округу «Юг», заместитель атамана окружного (отдельского) казачьего общества Саратовской области войсковой старшина Игорь Шайкин.

В рамках форума будут работать три тематические площадки по обсуждению проблем патриотического воспитания,  создания в регионе кластера непрерывного казачьего образования, а также взаимодействия казачества, Русской православной церкви и государства.

Итоги межрегионального казачьего форума подведут на пленарном заседании во Дворце творчества детей и молодежи. Мероприятие пройдет с участием Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.