Накануне в Государственной Думе РФ состоялось совещание, посвященное объектам улично-дорожной сети. В нем приняли участие спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр транспорта России Евгений Дитрих, руководство Росавтодора и управления «Нижне-Волжское», а также глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм.

«В ходе обсуждения были затронуты важные темы, в том числе касающиеся непосредственно Саратова.
Во-первых, благодаря поддержке Вячеслава Викторовича, удалось найти средства на начало реализации проекта скоростного трамвая — 330 млн. рублей. Сегодня говорили о том, что необходимый пакет документов для дальнейшего строительства сформирован и решение теперь за правительством страны.

Во-вторых, обсуждали возможность финансирования реконструкции транспортной̆ развязки в микрорайоне «Стрелка» и ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По первому пункту в настоящее время уже идет проектирование.

Уверен, что с такой поддержкой̆, которую нам оказывает Вячеслав Володин, муниципалитету удастся подойти к решению вопросов, которые копились годами, а то и десятилетиями», — отметил Михаил Исаев.