Глава Саратова оценил ход работ по реконструкции зоны отдыха в Заводском районе

Вчера, 15 сентября, глава областного центра Михаил Исаев совместно с главой администрации Заводского района Владимиром Чирсковым и представителями профильных структурных подразделений проинспектировал ход реконструкции сквера М. Расковой.

 

Сотрудник подрядной организации Дмитрий Назаров рассказал о том, какие работы ведутся на данном этапе: «Проводятся работы по укладке плиточного мощения набережной, осуществляется посев газона и планировка территории под него, также проводится посадка многолетних цветников и деревьев, выполняется устройство ручья для перелива между двумя прудами парка. Кроме того, выполнено 90% бетонных работ по объекту, установлено 90% бордюрного камня, озеленение выполнено на 75-80%».

Он отметил, что срок выполнения работ по контракту – 15 октября 2020 года и уточнил, что подрядная организация стремится завершить работы раньше – к началу октября.

Глава областного центра остался доволен осуществлением работ по благоустройству сквера.

«Работы ведутся полным ходом. Сквер получается очень интересным и красивым. Думаю, что это будет та планка, которая достойна областного центра. Такие подходы мы хотим масштабировать на всей территории нашего города», – высказался Михаил Исаев.

Напомним, работы по реконструкции сквера проводятся при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, к которому с просьбой привести данное место отдыха в порядок обратились местные жители.