Представители Самойловского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Городская среда» осмотрели объекты, благоустроенные в прошлом году, а также объекты, ремонтируемые в настоящее время. В поселке Самойловка в 2019-м было отремонтировано порядка десяти дворов, где уложили новое дорожное покрытие, установили скамейки и урны. Кроме того, здесь заменили осветительные приборы. Также в прошлом году в рамках первого этапа была благоустроена общественная территория – Центральный парк, в котором отремонтировали пешеходные дорожки, установили фонари, скамейки и урны. Члены мониторинговой группы отметили, что спустя год качество благоустройства осталось на высоком уровне: асфальтовое покрытие и во дворах, и в парке не повреждено, скамейки, урны и фонари находятся в удовлетворительном состоянии.

В 2020-м году в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» благоустройство дворовых территорий в Самойловке продолжается. Здесь также ставят скамейки и урны для мусора, уличное освещение. Во дворе дома №3 по ул. Колхозная, кроме всего прочего, было отремонтировано дорожное покрытие. А благоустройство Центрального парка продолжилось в рамках второго этапа – там сделаны тротуары, создана фотозона для молодоженов и отремонтирована зона отдыха. Помимо этого, в парке на площади им. Т. Шевченко уже появились новые фонари, ограждения и тротуары. В скором времени будет обустроена детская спортивная площадка. Общественники отметили, что все работы выполнены качественно.

Член общественного совета партпроекта «Городская среда» Елена Мельникова рассказала, что жители вносят коррективы при проведении ремонтных работ во дворах и общественных пространствах.

«В ходе работы по благоустройству дворовых территорий Самойловки поступило много предложений и замечаний от жителей дворов, в которых на тот момент времени еще планировалось благоустройство. И это правильно, ведь свои дворы людям хочется видеть более комфортными и красивыми. Все предложения и замечания были приняты во внимание подрядчиком  и учтены во время проведения ремонтных работ», – сказала общественница.