Желающий снять квартиру нашелся через сайт объявлений, но на поверку оказался не потенциальным квартирантом, а мошенником

67-летняя пенсионерка из Саратова хотела обеспечить себе стабильную прибавку к пенсии, сдавая квартиру в аренду. Разместила объявление на сайте, на которое практически сразу откликнулся желающий обрести приют в центре города. В знак серьезности намерений этот позвонивший мужчина предложил сделать предоплату. Понятное дело, заплатить должен был он, только вот на деле вышло наоборот. Поверив незнакомцу, сама хозяйка расплатилась за собственную доверчивость. Следуя его указаниям, она отправилась к банкомату, а дальше сообщила собеседнику коды доступа к своей карте… куда после этого «улетели» 50 тысяч рублей теперь будут выяснять полицейские. Возбуждено уголовное дело (по ст.159.3 ч.2 ук рф)
Полиция в очередной раз призывает хранить в секрете данные банковской карты, особенно код на ее обороте, который должен быть тайной за семью печатями для всех, кроме владельца. Имейте в виду, что для получения  от кого-то денег на карточный счет, достаточно лишь номера карты. Не позволяйте себя обмануть!