Сегодня, 3 августа, глава Саратова Михаил Исаев посетил с инспекционной поездкой Ленинский район областного центра.

Во время рейда глава города осмотрел работы, ведущиеся по благоустройству площади перед ДК «Россия» на 3-й Дачной, посетил стадион «Салют» и лично оценил состояние дорог, которые планируется отремонтировать на средства в размере 707 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выделенные Саратову при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Михаил Исаев отметил, что работы, ведущиеся на площади Ленина, требуется ускорить по всем направлениям, так как с подрядной организации ООО «Пелорус» не сняты требования об окончании реконструкции к 1 сентября.

После осмотра стадиона «Салют», глава города поручил заместителю по социальной сфере и начальнику управления по физической культуре и спорте проработать в будущем году вопрос замены покрытия футбольного поля.

Кроме того, Михаил Исаев лично проехал улицы Ленинского района, которые планируется отремонтировать в 2021 году. По итогам рейда поручено скорректировать перечень дорог, отдав предпочтение наиболее изношенным участкам.