Поддержка председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина очень своевременна и необходима в столь сложное для здравоохранения время, подчеркивает Евгений Ковалев

Депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») прокомментировал предстоящее выделение региону средств в размере 1 миллиарда рублей, 300 миллионов из которых пойдет на погашение долгов в системе здравоохранения.

«На сегодняшний день сфера здравоохранения оказалась в сложной ситуации,  в том числе и финансовой. Причиной этому явилась, в том числе, и эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. В медицинских учреждениях временно приостановлена плановая госпитализация, диспансеризация  и плановые профилактические осмотры. Периодически возникают ситуации по проведению карантинных мероприятий в тех или иных отделениях медицинских учреждений. Все это привело к тому, что доход медицинских учреждений значительно сократился, а рост кредиторской задолженности продолжал расти. Сложившаяся финансовая ситуация может негативно отразиться на работе медицинских учреждений.

Поддержка председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина очень своевременна и необходима в столь сложное для здравоохранения время. Но в то же время это определенный посыл и сигнал, что в очередной раз Вячеслав Викторович не оставил без внимания сложившуюся ситуацию и вновь оказал помощь. Мы не должны воспринимать это как должное, важно иметь чувство совести. Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, необходимо разобраться в причинах возникновения долгов и не допускать впредь подобного. Выскажу мнение коллег: сотрудники и руководители лечебных учреждений очень благодарны оказанной спикером помощи», – отметил Ковалев.