Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс на создание туристко-рекреационных кластеров и развитие экотуризм. Всего в оргкомитет поступило 115 заявок из 68 субъектов РФ 8 федеральных округов. Конкурс стал частью комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив для решения масштабных задач национального проекта «Экология».

От нашего региона в конкурсе участвует конный клуб «Золотая подкова» с проектом «Экотуристический комплекс «Золотая Подкова»: из прошлого в настоящее».

23 июля завершается голосование за предложенные проекты. Поддержать земляков, обеспечив выход Саратовской области в первый этап, можно, пройдя регистрацию (можно через соцсети) на сайте конкурса https://priroda.life/. Затем следует выбрать вкладку «География», ниже карты – выбрать регион (Саратовская область), нажать на проект и поставить под ним лайк.

На заседании конкурсной комиссии 28 июля будут отобраны 30 лучших заявок. Участники получат возможность разработать комплексные проекты туристско-рекреационных кластеров по развитию экотуризма и представить их на втором этапе конкурса. Он и определит десятку победителей. Их обнародуют 16 октября.