Во вторник, 14 июля, Губернатор Валерий Радаев проконтролировал, как идет строительство соцобъектов в Ленинском и Кировском районах г. Саратова.

Глава региона осмотрел стройплощадку онкологического центра. Сейчас на объекте работает более 200 человек, начал действовать первый из четырех башенных кранов. На объекте введены продленные смены — до 12 ночи. Строительство идет на всех блоках, продолжается монтаж металлоконструкций, заливка колонн первого этажа. По словам подрядчика, работы выполняются по графику.

«Это самый большой из объектов, которые строятся сейчас в регионе. Важно держать набранные темпы. Главное — соблюдать графики работ, качество. Задача минздрава — сопровождать по срокам поставки медтехники – сложного, уникального оборудования», — отметил Валерий Радаев.

Напомним, онкоцентр возводится по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в рамках национального проекта. Сдать комплекс планируется в 2022 году. Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов. Онкоцентр состоит из 6 корпусов, рассчитан на 200 коек, поликлиника – на 300 посещений в смену.

В пос. Солнечный-2 Губернатор посетил строящийся СОК «Газовик». Комплекс возводится в рамках спонсорской программы компании «Газпром». На строительстве работает порядка 40 человек. Было отмечено, что в этом году будут подведены сети теплоснабжения и электроснабжения на объект, чтобы в зимний период вести отделочные работы.

Спорткомплекс рассчитан на 2000 зрительских мест. Спортивную арену планируется использовать для тренировок и выступлений профессиональных гандбольных, волейбольных и мини-футбольных клубов.

Валерий Радаев проверил, как идет строительство Дворца водных видов спорта в пос. Солнечный-2. Сейчас на объекте ведутся работы в чаше бассейна, выполняется внутренняя отделка помещений. Глава региона поставил задачу синхронизировать строительно-монтажные работы всех подрядчиков.

Глава региона проконтролировал, как идет строительство школы на 1100 мест в 11-м мкр. пос. Солнечный-2. На объекте одновременно проводятся многие виды работ — продолжается забивка свай, началась кирпичная кладка на одном из корпусов.

Губернатор отметил, что темпы строительства заметно ускорились, и потребовал не сбавлять их. До конца года планируется возвести все 6 корпусов и обустроить спортивное ядро.

На площадке поликлиники в 10-м микрорайоне пос. Солнечный-2 продолжается кирпичная кладка, сейчас она идет на уровне второго-третьего этажа. Было отмечено, что подрядчик приступил к монтажу инфраструктурных коммуникаций, на этой неделе начнется установка окон. Кирпичную кладку планируется завершить в начале сентября, сдать объект — осенью т.г.