Активисты «Молодой Гвардии» запустили серию акций по популяризации туризма в Саратовской области в рамках проекта #ПриезжайтеВгости. Молодогвардейцы раздали буклеты с описанием 10 мест, которые стоит посетить в регионе и рассказали туристам о том, чем знаменит саратовский край.

Точки информирования «Молодая Гвардия» разместила на железнодорожном и авто вокзалах. Стоит отметить, что в ближайшее время также заработает сайт, где будут опубликованы самые интересные туристические маршруты по всей России.

Кроме того, активисты запустили в социальных сетях массовый флешмоб, где жители разных уголков страны рассказывают о своей Родине и лучших достопримечательностях своего региона. Все публикации сопровождаются тегом #ПриезжайтеВгости и призывом посетить тот или иной субъект России.

«В последнее время в нашей стране стал набирать популярность внутренний туризм. В России и Саратовской области множество красивых и уникальных мест с интересной историей и живописными пейзажами. Реализуя проект #ПриезжайтеВгости, мы хотим, чтобы как можно больше туристов и жителей региона обратили внимание на природное и культурное богатство нашей страны и нашего региона», — отметил руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.