Губернатор Валерий Радаев посетил площадки строительства и реконструкции ряда объектов в г. Саратове.  Глава региона проверил, как проводятся ремонтно-реставрационные работы в театре кукол «Теремок». По словам подрядчика, в настоящее время идёт покраска фасада здания, к 15 июля будет закончена. Проводится благоустройство прилегающей территории. С 20 июля в театре начинается монтаж сценического оборудования. 

В ходе инспекционной поездки Губернатор осмотрел действующий и строящийся участки набережной. Отмечалось, что на территории от ул. Бабушкин взвоз до ул. Провиантская есть разрушения асфальтового покрытия в результате вымывания водой песка и гравия из основания. «Немедленно приступайте к ремонту, чтобы привести в порядок  эту территорию набережной. Проработайте проектно-техническую часть и представьте график работ», — поставил задачу глава региона.

Губернатор проверил ход строительства третьей очереди набережной, на территории этого участка (ул. Шелковичная и 2-ая Садовая) планируется обустройство городского пляжа. Сейчас здесь продолжается сооружение подпорной стенки, ведется укладка коллектора и другие работы. Глава региона раскритиковал Олега Гейна, председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве, за затягивание внесения изменений в проектную документацию объекта.

«Задача — обустроить пляжную часть, место отдыха для горожан, учитывая, что оно станет составляющей большого пешеходного кольца в Саратове. Территория пляжа должна быть распланирована с учетом всей необходимой инфраструктуры: детских и спортивных площадок, медпункта, кафе, прогулочной части. Сейчас работы нужно ускорять, а главное – синхронизировать:  внесение изменений в проект, строительство, благоустройство», — потребовал Валерий Радаев.

На площадке бадминтонного комплекса, которую посетил глава региона, идёт установка каркаса здания. Затем строители начнут устанавливать конструкции перекрытия, на конец месяца намечен монтаж кровли. «Темпы набраны, все возникающие вопросы решать оперативно. Держать строительство объекта на контроле», — подчеркнул Губернатор, обращаясь к главе города.

Губернатор проконтролировал работы по реконструкции Трофимовского моста. Его проинформировали, что на объекте в целом работают 122 человека в 2 смены, задействовано более 40 единиц техники.  По словам подрядчика, на вчерашний день забетонировано  28 метров — 60%  территории, идет армирование 3-го пролета моста. Работы по заливке  бетонной смеси выполняются преимущественно в ночное время из-за высоких дневных температур воздуха. К 10 августа намечено их завершить. Идет планировка откосов. Основные трубы коммуникаций заменены. На дороге, проходящей под мостом, выполнено песчаное основание, завтра приступают к укладке щебеночного слоя.

«Коллектив активно работает днем и ночью, все идет четко по графику, применяется комплексный подход. Уже сейчас нужно готовиться к открытию дороги по ул. Шехурдина», — подчеркнул Валерий Радаев.