Сегодня, 10 июля, активисты «Молодой Гвардии» провели традиционную экологическую акцию на Казачьем острове. На это раз мероприятие приурочили к открытию купального сезона в Саратовской области.

Молодогвардейцы очистили береговую линию и зоны отдыха на острове от бытовых отходов, бутылок, битого стекла и сухих веток. За время проведения акции волонтерам удалось собрать порядка 30 мешков с мусором, который в последствии был вывезен с пляжа, отсортирован и утилизирован.
По словам добровольцев, регулярное проведение таких субботников поможет сохранить окружающую нас среду от загрязнения, воспитать в жителях экологическую культуру и бережное отношение к природе.

«Казачий остров – популярное среди жителей Заводского и Октябрьского районов место отдыха, ежедневно его посещают несколько десятков человек. К сожалению, не все отдыхающие привыкли убирать за собой мусор, вследствие чего на берегу образовалось несколько внушительных свалок. Каждый год команда «Молодой Гвардии» приезжает на этот остров, чтобы привести пляж и зоны отдыха в порядок и создать все условия для комфортного отдыха наших земляков», — рассказал лидер саратовских молодогвардейцев Андрей Капитонов.