В рамках рабочей поездки по районам Левобережья Губернатор Валерий Радаев ознакомился с работами по капремонту федеральной дороги «Саратов — Озинки». В настоящее время трасса строится практически заново в виду высокого износа дорожного полотна.

Объездная дорога на период ремонтно-строительных работ проходит по территории ряда районов, в том числе Дергачевского, Ершовского, Озинского.

Глава региона дал поручение вице-губернатору — Председателю Правительства области Александру Стрелюхину, профильным зампредам и министру в кратчайшие сроки обеспечить проезд для жителей районов по объездной дороге.

«Ко мне поступают многочисленные жалобы от жителей Ершовского, Дергачевского, Озинского районов, сообщают, что невозможно ездить по дороге. Сегодня я лично приехал проверить, как обстоят дела. Поручаю вице-губернатору — Председателю Правительства области Александру Стрелюхину, руководителям профильных структур в кратчайшие сроки исправить ситуацию и обеспечить проезд для жителей. Этот вопрос беру на личный контроль», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что в ближайшее время проведет совещание по данной теме.