Пенсионерка из Балакова Татьяна Ниронова стала победительницей 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения, организованного Союзом пенсионеров России при поддержке Минтруда и Пенсионного фонда России. Наша землячка завоевала первое место в номинации «Работа на портале и в приложении ПФР».

В этом году соревнования впервые прошли в дистанционном формате. В них приняли участие пенсионеры из 69 регионов страны. Саратовскую область представили четыре победителя регионального этапа. Каждый прошел четыре всероссийских конкурсных испытания. Финальным заданием для участников стала работа на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru.

— Еще двадцать лет назад, когда моя дочка только была студенткой, я захотела освоить компьютер и понять, как он может пригодиться в повседневной жизни, — рассказала учитель физики Татьяна Борисовна Ниронова, которая, несмотря на почетное звание пенсионерки, продолжает преподавать в балаковском лицее. – А сейчас уже не представляю своей жизни без компьютера и интернета. Практически любой вопрос я могу решить с помощью всемирной сети. Часто захожу и на сайт Пенсионного фонда, чтобы узнать важные новости или заказать необходимый документ.

Призом за победу в конкурсе для нашей землячки станет современный ноутбук.