Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов в своем телеграмм-канале «Коридоры власти» рассказал о том, какая ситуация сейчас на предприятии «Саратовгорэлектротранс».

«Хочу немного рассказать о том, как обстоят дела в СГЭТ. Казалось бы утихла деятельность альтернативного профсоюза, и о забастовках никто не судачит. Но уверяю вас, это лишь затишье перед бурей.

Такую благодатную почву для провокаций ни коммунисты, ни те, кто ими движет, не готовы потерять. Предполагаю, что тишина в публичном поле лишь по той причине, что предъявить новому руководству СГЭТ особо-то и нечего, поэтому сидят и выдумывают.

Была основная претензия о низких зарплатах. Так вот, Прохоров на днях отчитался об исполнении поручения рабочей группы по финансово-хозяйственной деятельности предприятия, он встретился с коллективами всех структурных подразделений и обсудил проблемные вопросы. Поговорил с сотрудниками СГЭТ – подтверждают.

Неразрешенным остается лишь один вопрос, связанный с повышением заработной платы. Но и он, отнюдь, не стоит на месте: прорабатывается вопрос увеличения часового тарифа, пересматриваются критерии стимулирования работников.

Поэтому, если в ближайшее время вновь появятся громкие провокационные лозунги на лентах информагентств, то знайте – это лишь пиара ради и не более. Лучше вместо этого пусть так называемые «добродетели» расскажут, что сделали они, чтобы спасти предприятие.

Помочь нельзя банкротить. Моя запятая стоит после слова «помочь», а вот где их – не знаю. Если цель одна – то предлагаю вместе к ней идти, а если она иная – то вот она причина роликов на ютубе и заговора на предприятии», — написал гордеп и по традиции завершил пост фразой на латыни. В этот раз — «Ad opus!», что означает призыв к действию.