Губернатор Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков. Рассматривалась ситуация по жилым домам, запланированным к вводу в эксплуатацию в 2020 году.

«Продолжается работа по объектам долевого строительства, которыми занимается регион. Задача – достроить их, ввести в эксплуатацию, чтобы дольщики получили свои квартиры в текущем году», — сказал Валерий Радаев.

Глава г.Саратова Михаил Исаев доложил о положении дел на объектах долевого строительства. 

По площадке ООО «Стройсар» (2-й Одесский проезд) отмечалось, что дом построен, вводить в эксплуатацию намечено в августе т.г.

Практически достроен 16-этажный дом ЖСК «Прометей» на пересечении улиц Чапаева и Рабочая. Идёт подключение инженерных коммуникаций. Планируется сдать его в ноябре.

На площадке 10-этажного дома на ул. Верхняя завершаются общестроительные и пусконаладочные работы. Намечено ввести в августе.

Ведется строительство 14-ти этажного дом ЖСК «Комфорт» — устройство кровли, фасадные работы. В планах подрядчика вводить объект в сентябре.

В высокой степени готовности находится 7-этажный дом по ул. Майская, здесь ведутся общестроительные работы и благоустройство прилегающей территории. Строится 10-этажный дом ЖСК «Строитель» на пересечении ул. Рамаева и Мичурина. Планируется вводить эти объекты в октябре.

Строительные работы идут по графику на площадке ЖСК «Наш Дом на Шелковичной» на пересечении улиц Б. Садовая и Шелковичная, а также на площадке 19-этажного дома на улице Сакко и Вацетти, 31. Завершить их строительство намечено на декабрь.

Глава Балаковского района Александр Соловьёв сообщил о работах на объекте ЖСК «Возрождение» в 3Г микрорайоне г. Балаково. Строительство ведётся в 2 смены. Два подъезда, где определены квартиры дольщиков, будут готовы к сентябрю т.г. Дольщики подняли вопрос обустройства детских площадок во дворе этого дома, в котором будет более 1000 квартир.  Губернатор дал поручение проработать решения по созданию детского городка на данной дворовой территории.