В Саратовской области стартовал флешмоб «Белая ромашка», целью которого является популяризация традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, упрочение нравственности и духовности.

«Ромашка на фото может быть живой, ее можно сделать из цветной бумаги, нарисовать, словом, проявить креатив.

Приветствуются фото, на которых запечатлена вся семья. Также мы предложили сопроводить фотографию рассказом о том, какую роль занимает в их жизни семья, поделиться семейными традициями», – рассказали организаторы флешмоба из УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области.

Акция стартовала 6 июля и завершится в праздничный день  8 июля. Более сотни участников уже сказали свое «да» в поддержку основе основ – семье: своему тылу и опоре государства.

Активно поддержали акцию ребята отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», выкладывая в своих аккаунтах фото, делясь размышлениями и словами о любви к своим близким. Вот одно из таких признаний от восьмиклассницы Кристины Якониной из Ершова: «Семья – это поддержка и опора. В ней есть самое главное – это любовь и душевная теплота. У меня веселая и дружная семья. Все свободное время мы стараемся проводить вместе. Мы не представляем своей жизни без спортивных площадок, стадионов, радости стартов и азарта побед. Много усилий, выносливости, а самое главное – воли требует спортивная жизнь. Но твердый характер, воспитанный спортом, — наш фирменный знак, знак семьи Якониных! В нашем семейном архиве хранится много грамот заработанных в различных соревнованиях. Папа всегда поддерживает меня во всех моих начинаниях в спорте. Папа отзывчивый, веселый, хотя у него трудная и ответственная работа. Даже тогда, когда папа очень далеко – мы чувствуем его поддержку! Моя мама — самая лучшая на свете. С ней можно поделиться самым сокровенным: она всегда выслушает, поймет, простит. А сколько в ее сердце тепла, заботы, мудрости и понимания! Я очень горжусь своей семьей!»

Участвуйте и вы в акции, пусть и в вашем личном интернет-пространстве распустится цветок любви  и надежды  #белаяромашка!