В 2020 году расширен перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. В связи с этим Центр «Мой бизнес» предусмотрел в программе увеличение бесплатных консультаций по новому направлению — маркировке. Программа бесплатных консультаций реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для бизнеса маркировка — это дополнительная защита бренда и оптимизация расходов за счет внедрения электронного документооборота.  Покупателю она позволяет мгновенно проверить подлинность товара  с помощью приложения «Честный знак».

В Центре предпринимателя «Мой бизнес2 уже реализуется программа бесплатных консультаций по пяти приоритетным направлениям: финансовое планирование; правовое обеспечение деятельности; маркетинговое сопровождение и бизнес-планирование; подбор персонала и вопросы применения трудового законодательства РФ; SMM и продвижение в Интернет.

В рамках нового направления, предприниматели, которым необходима помощь в работе с проведением мероприятий по маркировке товара или оформлению сопутствующей электронной документации, могут обратиться за консультацией к специалисту по следующим вопросам:

— регистрация и работа в системе маркировки и прослеживаемости «Честный знак»;

— проведение маркировки остатков товаров в системе «Честный знак»;

— консультации по правилам маркировки молочной продукции, обувных товаров, питьевой и минеральной воды;

— консультации по технологическим решениям для реализации маркировки товаров молочной продукции/ питьевой и минеральной воды/ легкой промышленности  на производствах;

— рекомендации по работе с электронными документами (УПД, УКД, УПДи);

— консультации по передаче прав на товары между юридическими лицами при помощи ЭДО-Лайт;

— консультации по возврату товаров в оборот и перемаркировке;

— консультации по продажам товаров при интернет-торговле;

— консультации по перемаркировке товаров при возврате без средства идентификации от покупателя.

По вопросам маркировки консультирует эксперт Центра предпринимателя «Мой бизнес» Юрий Почтарев, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере маркировки, член Опоры России, управляющий компании ООО «Рэй».

Зарегистрироваться на получение консультации можно по ссылке https://saratov-bis.timepad.ru/event/1298432/ или по телефону горячей линии: 8(800)301-43-64.