Планируется, что он пройдет Саратове с 14 по 16 августа на центральных улицах города — Волжской и Октябрьской. Мероприятие организовывается АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявки принимаются по 15 июля включительно.

Организаторы фестиваля готовят для гостей обширную развлекательную программу. Главной темой праздника в этом году станет Саратовская область. На регион предложат взглянуть с точки зрения истории развития в нем народных ремесел и туристической привлекательности.

«В этом году наша проектная команда решила, что фестиваль должен выйти за пределы двух улиц и познакомить гостей города, да и самих жителей с удивительными местами, до которых рукой подать из Саратова: природные, культурные достопримечательности области и, конечно, их связь с мастерами-ремесленниками. С инсталляциями достопримечательностей области можно будет сфотографироваться и узнать их историю. Мы думаем, что такой экскурс сразу по многим знаковым местам нашего края сподвигнет гостей посетить наш город и фестиваль», — рассказала руководитель проектов Палаты ремесел Наталия Аскарова.

По традиции, помимо грандиозной ярмарки, на фестивале будут работать тематические площадки — традиционных ремесел и инновационных технологий, а также состоятся концерты, дизайнерские показы, откроются галерея художников, фото-зоны. Ежедневно будет работать «городок мастер-классов», где научат разным видам ремесла: от традиционного лаптеплетения до живописи и работы на 3D-принтере (всего более 30 направлений).

В случае невозможности проведения фестиваля в традиционном формате (из-за ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции) организаторы рассматривают возможность его проведения в режиме онлайн.

За информацией о программе фестиваля, его участниках вы можете следить на официальных страницах мероприятия ВКонтакте, Инстаграм и на сайте Палаты ремесел.