В г. Энгельсе сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Саратовской области прапорщик Александр Ищенко и сержант Александр Сысоев разыскали 5-летнюю девочку, которая самостоятельно открыла входную дверь и покинула квартиру.

Мать ребенка сначала пыталась найти дочь самостоятельно, но затем взволнованная женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Получив приметы дошкольницы, на её розыск были незамедлительно сориентированы все наружные службы города. Росгвардейцы тщательно обследовали прилегающую территорию, опросили местных жителей о возможном местонахождении пропавшей девочки и спустя несколько часов нашли её у дома по ул. МК Энгельс-2. Ребенок стоял у проезжей части и пытался самостоятельно перейти дорогу. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно блокировали движение транспортных средств и отвели малыша от обочины.

Испуганная девочка рассказала правоохранителям, что ей захотелось погулять во дворе, но выйдя из дома, она заигралась и потерялась. Пройдя ещё три квартала в поисках дома, девочка окончательно заблудилась и вспомнить дорогу домой уже не смогла.

Росгвардейцы благополучно доставили ребенка домой, где передали её инспекторам ПДН и родителям