За парковку на зеленой зоне нарушителям грозит штраф

Сегодня, 2 июня, состоялся очередной выезд сотрудников управления муниципального контроля мэрии Саратова, администрации Волжского района и представителей полиции по выявлению фактов незаконной торговли и парковки автомобилей на зеленой зоне.

Так, нарушителей обнаружили в районе Гусельского моста: водители большегрузов облюбовали сразу две зеленые зоны под парковку.

Тех, кто нарушает закон, обнаружили и в районе строительного рынка п. Юбилейный: там были выявлены факты незаконной торговли.

На месте сотрудникам удалось составить 4 протокола об административном правонарушении, которые предусмотрены ч.4 ст.1.2. Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

«Сегодня мы проводим очередной рейд по пресечению незаконной торговли, а также парковки на зеленых зонах. Такой рейд стал уже традиционным. К сожалению, те нарушители, которых мы выявляем, не всегда с первого раза понимают свою противоправную деятельность. Сегодня было составлено 4 протокола, которые касаются как незаконной торговли, так и парковки в неположенных местах. Далее административная комиссия примет решение о степени виновности и назначит либо штраф, либо предупреждение для тех людей, которые первый раз допустили данное правонарушение», — рассказал заместитель главы администрации Волжского района по экономике Олег Курицын.

Также он сообщил, что люди, которые торгуют незаконно, как правило, не заинтересованы в регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и не платят налоги. Также серьезным нарушением является парковка строительной и дорожной техники, с которой осуществляется торговля на зеленых зонах. Это сказывается отрицательно на экологических вопросах и приводит к тому, что вся грязь, которая имеется под грузовиками, выноситься на дороги общего пользования.

«Продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению незаконной торговли с грузовиков и стоянки на зеленых зонах. Все составленные сегодня протоколы будут направлены в административную комиссию для принятия решений и на данные лица будут наложены штрафы », — рассказал начальник управления муниципального контроля Андрей Марусов.

Также он сообщил, что такие рейды будут продолжаться на постоянной основе.