Губернатор Валерий Радаев дал поручение зампреду Правительства — министру труда и социальной защиты  Сергею Наумову детально разобраться по ситуации в Базарно-Карабулакском психоневрологическом интернате и представить выводы о причинах произошедшего.

«Безответственность всегда приводит к тяжелым последствиям. В Базарно-Карабулакском учреждении сложилась ситуация, когда заболели и сотрудники, и пожилые люди, которые там постоянно находятся. По данному случаю в обязательном порядке будут сделаны оргвыводы», — сказал Губернатор.

Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. В соответствии с поручением Губернатора этот вопрос находится на личном контроле министра здравоохранения области Олега Костина.

Напомним, постановлением Правительства области с 29 апреля т.г. в связи с распространением коронавирусной инфекции были введены ограничительные мероприятия в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах. Организована посменная 14-дневная работа с круглосуточным пребыванием работников.