С 1 июня в регионе начнутся выплаты в размере 4 854 рублей. Напомним, по инициативе Президента Владимира Путина эту поддержку со стороны государства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции получают семьи, среднедушевой доход которых не превышает 9521 рублей в месяц. 

Также по поручению главы государства размер пособия по уходу за первым ребенком будет увеличен до 6 751,54 рублей. Выплаты будут определены соответствующим федеральным документом.

В беззаявительном порядке, то есть без предоставления документов, продлена на период до 1 октября ежемесячная выплата на первого ребенка в размере 9 708 рублей.

До 1 ноября малоимущим семьям продлена выплата  ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет, а малоимущие многодетные семьи в беззаявительном порядке получают ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Решением Губернатора области Валерия Радаева до завершения ограничительных мероприятий более 28 тысяч граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому, обеспечены правом на бесплатное получение услуг по доставке продуктов и лекарственных препаратов.