Заместитель главы города по социальной сфере призвал выпускников ответственно отнестись ко вступлению во взрослую жизнь

«Дорогие выпускники! Завтра для вас впервые в истории прозвенит виртуальный последний звонок. Он запомнится нам всем своей уникальностью.

Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни, где вам придется проявить больше ответственности и мужества. Но впереди вас ждет немало интересных открытий и побед! К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса прощание со школой по всей стране проходит без возможности встретиться лицом к лицу со своими педагогами и одноклассниками. Это вынужденная мера, и вы, будучи взрослыми людьми, должны отнестись к данной ситуации со всей ответственностью. Призываю вас, дорогие выпускники, провести этот день в кругу своих близких. Как только заболеваемость пойдет на спад и будет снят режим самоизоляции, ваши педагоги будут рады встретиться с вами в стенах школы.

Желаю вам счастливого будущего, интересной жизни, в которой есть любовь и преданность, серьезность и веселье, успехи и исполнения желаний!», — поздравил выпускников Александр Бурмак.

Напомним, праздник «Последнего звонка» в этом году для выпускников пройдет в дистанционном формате.

Школьники, их родители и педагоги могут принять участие в челленджах «За все благодарим», «Звенит звонок», «Школьные годы чудесные», «Выпуск 2020: 1 класс – 11 класс», а также в онлайн-акциях «Капсула времени» и «Школьные трансляции на самоизоляции».

Результаты можно разместить на страницах в социальных сетях с хэштегами#СаратовВыпускник2020, #СаратовПоследнийзвонок2020, #Выпускник2020. Также их можно опубликовать в группе «Саратов. Выпуск-2020» в социальной сети «ВКонтакте», которую создали сотрудники комитета по образованию администрации города.