В преддверии Международного дня защиты детей, министерство социального развития области подвело итоги областного конкурса рекламно-информационных материалов, посвященного работе детского телефона доверия.

В этом году свои работы по трем номинациям: «Информационный плакат», «Информационный буклет», «Листовка» прислали 114 несовершеннолетних участников конкурса. Его победителями стали 9 ребят. Дипломы и подарки им будут переданы  по месту жительства.

В условиях отмены проведения массовых мероприятий министерством социального развития области организовано поздравление с Международным Днем защиты детей только воспитанников подведомственных учреждений.

В условиях самоизоляции для ребят 1 июня будут организованы различные творческие мастер-классы в онлайн-формате с участием деятелей культуры и искусства. Кроме того, дети получат к празднику настольные и подвижные игры, спортивный инвентарь.

Справка:

Ежегодно на территории Саратовской области в апреле — мае ведомством проводится областной конкурс рекламно-информационных материалов о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером «Мой телефон доверия» среди несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Данный конкурс проводится в целях повышения информационной доступности для детей и подростков работы детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, формирования в обществе позитивного отношения к службе телефона доверия как к эффективному инструменту выявления неблагополучия и предоставления  своевременной психологической помощи, а также оказания адресной социальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно в областном конкурсе «Мой телефон доверия»  принимают участие более 100 несовершеннолетних из всех муниципальных районов области и  г. Саратова.