Горожанки попросили главу администрации района включить в план ремонта улицу Саперную

Сегодня, 27 мая, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова встретилась с местными жителями и членами Общественного совета возле школы №41 на улице Тверской, где в настоящее время ведется ремонт одного из участков тротуаров и благоустройство прилегающей территории.

Данный проект воплощается в Саратове по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. В целом на приведение в порядок пешеходных зон города выделено 500 млн рублей.

Тротуар возле школы №41 вошел в данный проект, как пешеходная зона, находящаяся вблизи объекта социальной инфраструктуры.

Во время беседы Лада Мокроусова рассказала собравшимся о дальнейших планах по благоустройству района, отметив, что улица Тверская была выбрана не случайно – на ней в настоящее время находятся 4 образовательных учреждения, в том числе 2 детских сада, и поэтому ее ремонт вошел в число первоочередных задач. Также в этом году работы ведутся еще на нескольких улицах района, в том числе на Лунной, Вишневой и дублере проспекта 50 лет Октября. При этом глава администрации района отметила, что улица Саперная, о необходимости ремонта которой упоминали участницы встречи, будет приведена в порядок в будущем году, когда там закончится восстановление коммуникаций ООО «КВС».

«Мы обсудили, как мы двигаемся в плане благоустройства данного микрорайона, в частности, это улица Тверская. Здесь в этом году проводится комплексное благоустройство данной улицы и данной территории. На протяжении последнего времени было очень много обращений от жителей данного микрорайона о приведении его в нормативное состояние», — рассказала Лада Мокроусова, отметив, что микрорайону 2-я Дачная на протяжении многих лет не уделяли должного внимания.

Сейчас на ремонтируемых улицах Ленинского района устраивают пешеходные дорожки, укладывают новый асфальт на тротуарах, заменяют устаревшие световые опоры и зеленые насаждения, разбивают газоны и готовят улицы к высадке молодых деревьев.

Лада Мокроусова отдельно подчеркнула, что ждет предложений от местных жителей, что именно необходимо учесть при планировании будущих ремонтных работ.

«Хотим сказать большое спасибо. Ходим по тротуару в школу с детьми. С колясками, когда они были, было крайне неудобно ходить. Теперь будет нам проще: и до школы дорога, и до садика дорога, и до поликлиники дорога. Большое спасибо за улицу Лунную, которая вообще была без тротуаров, там приходилось ходить по проезжей части, с ребенком это крайне неудобно делать. Теперь там есть тротуары. Ждем с нетерпением Саперную, конечно, все понимаем и готовы ждать. Понимаем, что все делается для нашего же блага», — поделилась своими впечатлениями местная жительница Екатерина, поблагодарив за реализуемый проект депутата от Саратовской области Вячеслава Володина, а также муниципальные власти.