Саратовскую область в финале творческого состязания представляет работа первоклассницы Мадины Гамидовой из села Морцы Федоровского района области. Поддержим юную художницу, прообразом игрушки которой  стал сельский участковый!

Участники конкурса «Полицейский дядя Степа», дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливали различные поделки, посвящённые сотрудникам правопорядка. Лучшие работы со всей страны представлены в финальном этапе конкурса, их фото выложены на сайте Общественного совета при МВД России.Есть здесь и работа от Саратовской области. Регион представляет поделка семилетней Мадины Гамидовой из села Морцы Фёдоровского района, которая признана победительницей регионального этапа конкурса.

По условиям голосования интернет-пользователям предлагается выбрать работу, которая, по их мнению, является наиболее интересной и содержательной. Для этого надо нажать на фото выбранной поделки, авторизоваться через одну из предложенных социальных сетей и подтвердить свой голос.

Проект «Полицейский дядя Стёпа» ежегодно реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России, а в регионах его организовываю общественные советы при территориальных органах МВД России. По сложившейся традиции объявление результатов будет приурочено к Международному дню защиты детей.