Участниками профилактической акции «Антимошенник» стали чемпионка мира и Европы по сумо Екатерина Кейб, член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и её юные земляки – балашовцы, участники движения «Юный друг полиции».

Видеообращения к жителям региона с предупреждениями и советами записали заслуженный мастер спорта РФ, абсолютная чемпионка мира по сумо среди любителей в командных соревнованиях и многократная  чемпионка Европы по сумо Екатерина Кейб, а также  участники движения «Юный друг полиции», солисты творческого коллектива этого движения правоохранительной направленности «Волжский рубеж -2» Настя Пащенко и Родион Толкачев.

И прославленная спортсменка, и её юные творческие земляки из Балашова призвали земляков не поддаваться на уловки мошенников, не разговаривать с незнакомцами по телефону и тем более не выполнять действий под диктовку и не разглашать данных о свои банковских картах. Для убедительности именитая спортсменка сослалась на личный опыт общения со злоумышленниками, которых она смогла распознать в звонивших ей незнакомцах, а дети призвали на помощь поэта Корнея Чуковского,  актуализировав его известное стихотворение про телефон.

Так что, если и « у вас зазвонил телефон?», будьте предельно внимательны. Остерегайтесь мошенников!