Сегодня Губернатор Валерий Радаев осмотрел, как идёт строительство новой инфекционной больницы на 400 мест в Ленинском районе г. Саратова.

Напомним, больница строится в рамках благотворительного проекта по инициативе саратовского бизнеса и региональной Торгово-промышленной палаты.

В настоящее время работы на объекте ведутся круглосуточно. Уже началось возведение нескольких корпусов, идет кирпичная кладка, бетонная заливка стен. На стройплощадке развернуто сразу 8 башенных кранов. К 15 июня т.г. планируется возвести один из лечебных корпусов.

За каждым из корпусов закреплена конкретная строительная компания, всего задействовано — шесть застройщиков.

«За неделю видна динамика выполнения работ. Слова благодарности всем строителям, которые круглые сутки строят крайне важный объект. Это благотворительный проект. Спасибо жителям, что откликнулись, перечисляют деньги в благотворительный фонд. Справиться с инфекцией можно только современными технологиями, поэтому здесь будет самый современный объект. Причем не только для лечения коронавируса, но и других инфекционных заболеваний. Темпы строительства ускоренные, очень важно параллельно рассматривать вопросы благоустройства, инфраструктуры. Стоит задача достроить больницу в кратчайший срок», — отметил Валерий Радаев.

Для справки

Областная инфекционная больница на 400 мест будет расположена в Ленинском районе г. Саратова по Московскому шоссе за пос. Елшанка.  Проектом предусмотрено несколько корпусов, соединённых крытой галереей. Общая площадь объекта — 28 тыс. кв. метров. Предполагается четыре лечебных корпуса, а также операционный, реанимационный, диагностический и административный корпусы. Все помещения будут полностью соответствовать современным санитарным нормам, на территории больницы будут расположены собственные очистные сооружения.